«Арсенал» добыл волевую победу над «Лестером»

Нечасто побеждающий «Арсенал» вернулся в верхнюю половину таблицы чемпионата Англии после выездной победы над «Лестером» в 26-м туре. При этом «канониры» провалили старт матча, позволив Юри Тилемансу спокойно открыть счет на шестой минуте и заработать пенальти, который, правда, отменили с помощью систему ВАР. Лондонцы ударно провели концовку тайма, Давид Луис головой замкнул подачу Виллиана, а Александр Ляказетт забил с пенальти. Сразу после перерыва Николя Пепе окончательно оформил победу гостей, добавив мяч в пустые ворота, - 3:1.

В параллельной игре «Кристал Пэлас» - «Фулхэм» зафиксирована нулевая ничья.

Протокол игры Лестер 1:3 Арсенал (1:0) Тилеманс Юри 6' 39' Луис Давид (1:1) 45' Ляказетт Александр (1:2) 52' Пепе Николя (1:3) Шмейхель Каспер • Кастань Тимоти • Эванс Джонни 69' (Амарти Даниэль ( 69') • Сёюнджю Чаглар • Томас Люк 38' 46' (Олбрайтон Марк ( 46') • Рикарду Перейра II • Ндиди Уилфред • Тилеманс Юри 72' • Барнс Харви 51' (Юндер Дженгиз ( 51') • Ихеаначо Келечи • Варди Джейми Запасные: Фухс Кристиан • Вонтаэ Дейли-Кэмпбелл • Sidnei Tavares • Чодури Хамза • Менди Нампалис • Уорд Дэнни II Лено Бернд • Седрик Соареш • Луис Давид • Мари Пабло • Тирни Киран • Эльнени Мохамед 66' (Парти Томас ( 66') • Джака Гранит • Пепе Николя • Смит-Роу Эмил 42' (Эдегор Мартин ( 42') • Виллиан Боргес • Ляказетт Александр 84' (Обамеянг Пьер-Эмерик ( 84') Запасные: Сака Букайо • Райан Мэтт • Холдинг Роб • Мартинелли Габриэл • Бельерин Эктор • Себальос Дани 28 февраля. Стадион "Кинг Пауэр" (Лестер). Протокол игры Кристал Пэлас 0:0 Фулхэм Гуаита Висенте • Уорд Джоэл • Куйяте Шейку • Кэхилл Гари • Ван Анхольт Патрик • Ридевальд Жайро • Миливоевич Лука 55' • Эзе Эберечи 79' (Маккарти Джеймс ( 79') • Таунсенд Андрос • Бентеке Кристиан • Айю Джордан Запасные: Бачуайи Миши • Митчелл Тайрик • Батлэнд Джек • Данн Скотт • Келли Мартин • Матета Жан-Филипп Ареола Альфонс • Тете Кенни • Андерсен Йоаким • Адарабиойо Олуватосин • Эйна Ола 46' (Робинсон Энтони ( 46' 83') • Замбо-Ангисса Андре-Франк 73' (Митрович Александр ( 73') • Рид Харрисон • Рид Бобби 66' (Кавалейру Иван ( 66') • Лофтус-Чик Рубен • Лукмен Адемола • Майя Джош Запасные: Лемина Марио • Конголо Теренс • Брайан Джо • Фабрисио Агосто • Рим Тим • Онома Джошуа 28 февраля. Стадион "Селхерст Парк" (Лондон).