Матч-центр

«Арсенал» добыл волевую победу над «Лестером»

Нечасто побеждающий «Арсенал» вернулся в верхнюю половину таблицы чемпионата Англии после выездной победы над «Лестером» в 26-м туре. При этом «канониры» провалили старт матча, позволив спокойно открыть счет на шестой минуте и заработать пенальти, который, правда, отменили с помощью систему ВАР. Лондонцы ударно провели концовку тайма, Давид Луис головой замкнул подачу , а забил с пенальти. Сразу после перерыва окончательно оформил победу гостей, добавив мяч в пустые ворота, - 3:1.
В параллельной игре «Кристал Пэлас» - «Фулхэм» зафиксирована нулевая ничья.
Протокол игры Лестер 1:3 Арсенал (1:0) Тилеманс Юри 6' 39' Луис Давид (1:1) 45' Ляказетт Александр (1:2) 52' Пепе Николя (1:3) 69' ( ( 69') Сёюнджю Чаглар Томас Люк 38' 46' ( ( 46') Рикарду Перейра II Ндиди Уилфред Тилеманс Юри 72' Барнс Харви 51' (Юндер Дженгиз ( 51') Ихеаначо Келечи Варди Джейми Запасные: Фухс Кристиан Вонтаэ Дейли-Кэмпбелл Sidnei Tavares Чодури Хамза Менди Нампалис II Лено Бернд Луис Давид Мари Пабло Тирни Киран 66' (Парти Томас ( 66') Джака Гранит Пепе Николя Смит-Роу Эмил 42' (Эдегор Мартин ( 42') Виллиан Боргес Ляказетт Александр 84' (Обамеянг Пьер-Эмерик ( 84') Запасные: Сака Букайо Райан Мэтт Холдинг Роб Мартинелли Габриэл Бельерин Эктор Себальос Дани 28 февраля. Стадион "Кинг Пауэр" (Лестер). Протокол игры Кристал Пэлас 0:0 Фулхэм Гуаита Висенте Куйяте Шейку Патрик Ридевальд Жайро 55' Эзе Эберечи 79' ( ( 79') Таунсенд Андрос Айю Джордан Запасные: Бачуайи Миши Митчелл Тайрик Данн Скотт Келли Мартин Матета Жан-Филипп Ареола Альфонс Тете Кенни Адарабиойо Олуватосин Эйна Ола 46' ( ( 46' 83') Замбо-Ангисса Андре-Франк 73' ( ( 73') Рид Харрисон Рид Бобби 66' ( ( 66') Лукмен Адемола Майя Джош Запасные: Лемина Марио Брайан Джо Фабрисио Агосто Рим Тим 28 февраля. Стадион "Селхерст Парк" (Лондон).