Войти в почту

Бывшего президента «Барселоны» задержали по делу о коррупции

Сотрудники каталонских правоохранительных органов в понедельник, 1 марта, задержали бывшего президента футбольного клуба «Барселона» Жозепа Бартомеу. Это произошло в рамках операции силовиков по делу о коррупции.

Ранее стало известно, что в офисах футбольного клуба местные полицейские начали проводить задержания. Представители силовых ведомств в разговоре с журналистами подтвердили эти сведения, однако ничего сказать о задержанных они не смогли, пишет ТАСС.

Испанские СМИ, в свою очередь, рассказали, что в ходе операции полиция арестовала Бартомеу и ещё двух человек, говорит радиостанция Cadena SER.

Проведённые силовиками мероприятия связаны с наймом клубом неназванной компании. Фирма могла провести в социальных сетях кампанию по диффамации игроков и других лиц, выступающих против совета директоров Бартомеу, отмечает телеканал Antena 3.

Как передавал NEWS.ru, московские правоохранители задержали заместителя директора — технического директора макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» Андрея Левакова. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Об этом 18 февраля сообщил источник.