Щенсны — об отраженном пенальти в матче со «Специей»: «Это был довольно легкий сэйв»

Вратарь «Ювентуса» Войцех Щенсны прокомментировал победу над «Специей» (3:0) в матче 25-го тура чемпионата Италии. В компенсированное время Щенсны отразил пенальти от Андрея Галабинова.

«Счет 1:0 или даже 2:0 не является гарантией победы, поэтому мы должны были держать себя в тонусе и не пропустить гол, который мог бы изменить игру. Я пытался сделать так, чтобы мои партнеры были начеку.

Мы провели очень хорошую вторую половину, а вот первая прошла в медленном темпе. Это также заслуга «Специи», но нам, безусловно, нужно улучшаться, чтобы мы могли хорошо играть 90 минут, а не только 30. Понимаем, что пережили тяжелый период, но мы играем каждые три дня и должны понимать важность момента.

Пенальти? Я ожидал, что он исполнит его именно так. Это был довольно легкий сэйв», — цитирует Щенсны Sky Sport Italia.

«Ювентус» с 49 очками идет третьим в турнирной таблице Серии А, продолжая преследование «Милана» (52) и «Интера» (56). У «Специи» 25 очков и 16-я позиция.

Голы: Мората, 62; Кьеза, 71; Роналду, 89.