"Уфа" вышла в четвертьфинал Кубка России, обыграв "Урал"

"Уфа" дома крупно обыграла екатеринбургский "Урал" (3:0) в матче 1/8 финала Кубка России по футболу.

"Уфа" вышла в четвертьфинал Кубка России, обыграв "Урал"
© Реальное время

Первый тайм встречи прошел без голов. После перерыва Остон Урунов передачей нашел на дальней штанге Тимура Жамалетдинова, который открыл счет.

Гол Тимура Жамалетдинова в ворота "Урала"! #УфаУрал pic.twitter.com/DRDisoZl2g— ФК УФА (@UfaFc) March 3, 2021

На 62-й минуте игры Комнен Андрич реализовал пенальти и удвоил преимущество хозяев. Изначально арбитр не хотел наказывать гостей, но после видеопросмотра мяч был установлен на одиннадцатиметровой точке.

Гол Комнена Андрича с пенальти! #УфаУрал pic.twitter.com/41wSm6yBCp— ФК УФА (@UfaFc) March 3, 2021

Окончательный счет на табло стадиона "Нефтяник" установил Жамалетдинов, красивым ударом перекинувший вратаря "Урала" Ивана Коновалова.

Отметим, что в составе "Уфы" дебютировали несколько новичков команды, в том числе Парфе Бизоза и Неманья Милетич.