Гол Миранчука помог «Аталанте» разгромить «Кротоне» в матче Серии А

В среду, 3 марта футболисты «Аталанты» нанесли крупное поражение игрокам «Кротоне» в домашнем матче 25-го тура Серии А. Встреча прошла в Бергамо на стадионе «Атлети Адзурри» и завершилась со счетом 5:1.

В составе победителей лучшим оказался Луис Муриэль, оформивший дубль. Также в его активе голевой пас. Еще по голу забили Робин Госенс, Хосе Паломино и Йосип Иличич. У проигравших отличился Симеон Нванкво.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук, купленный у «Локомотива» перед стартом текущего сезона, начал встречу в запасе и вступил в игру на 63-й минуте, а в концовке поединка забил гол.

Таким образом, его команда набрала 49 очков и вышла на третье место в чемпионате Италии, сместив с этой позиции туринский «Ювентус». Примечательно, что бергамаски выиграли четвертый поединок кряду. Что касается «Кротоне», то подопечные Серсе Косми занимают последнюю, 20-ю строчку в таблице, добыв 12 баллов.

Добавим, что 8 марта «Аталанта» сыграет на выезде с миланским «Интером», а «Кротоне» днем ранее примет «Торино».