Войти в почту

Тимощук: «Когда говоришь с Азмуном о лошадях, у него сразу загораются глаза»

Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук рассказал о любви к лошадям форварда петербургского клуба Сердара Азмуна.

Тимощук: «Когда говоришь с Азмуном о лошадях, у него сразу загораются глаза»
© Sport24

— Во время отпуска между сборами вы освоили верховую езду. У Азмуна советы спрашивали?— Нет, но прислал Сердару видео — он очень обрадовался, когда увидел лошадей. Серьезно ведь этим занимается, очень их любит. У него около 25 собственных лошадей. Когда говоришь с Азмуном лошадях, у него сразу загораются глаза.

Мою езду Азмун сразу как профессионал оценил, но сказал, что уровень лошади нужно поднимать. Ему, конечно, виднее. Но лично я получил удовольствие. Очень крутое ощущение, даже само место там было классным. И гармония, которая у тебя сразу возникает с лошадью, ее грация и мощь впечатляет. Это был мой первый опыт, впечатлений масса. Советую всем попробовать.

— Сердар и правда очень любит лошадей. Год назад он перенес наше с ним интервью, потому что по телевизору в это время шли скачки.— Вот видите! Он очень любит смотреть скачки. Все оценивает с профессиональной точки зрения. Если передо мной поставить десять лошадей, мне будет сложно сказать, где какая и как она скачет. Сердару в этом плане проще, он уже все знает, все изучил — это большая часть его жизни. Это классно, — рассказал Тимощук в беседе с корреспондентом Sport24 Владимиром Колосом.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт