«Ростов» – «Сочи»: ничья в снежную пургу

Ростовская область, 6 марта. DON24.RU На «Ростов Арене» только что закончился матч 21-го тура между хозяевами поля и ФК «Сочи». Ничья - 0:0. Расклад Сегодняшний матч в Ростове — самый топовый в 21-м туре. Не знаю, почему специалисты и пресса называют центральной завтрашнюю встречу «Спартака» в Краснодаре. «Ростов» и «Сочи» борются за самые высокие места в таблице. Один из клубов — на третьем месте, второй — на пятом. А за что борются участники краснодарского матча? Один из них замыкает четверку, другой — идет девятым. Предположим, москвичи еще имеют шанс вклиниться в борьбу за медали. А хозяева? Где же тогда главный матч — в Ростове или в Краснодаре? Уже две встречи подряд «Ростов» не может обыграть «Сочи». Началось все с осенних 1:10, когда из-за коронавируса за «Ростов» играла молодежь из академии, а руководство сочинцев всеми правдами и неправдами отбивалось, чтобы не переносить игру на более поздний срок. Мы все помним... «Ростов» и «Сочи» отлично мотивированы на сегодняшний поединок. Хотя наши идут пятыми, еще ничего для них не потеряно. Отставание от сочинцев составляет всего три очка. То есть в случае победы «Ростова», наша команда догонит гостей. Что касается южан, в случае успеха они твердо ворвутся в призовую двойку. Уже не упоминаю о месте в еврокубках. От второго места их отделяет всего одно очко. Генеральный директор клуба Дмитрий Рубашко уже всерьез говорит о Лиге чемпионов. Кадровые проблемы Перед игрой «Ростов» проблемы с составом. Отсутствуют дисквалифицированные Максим Осипенко и Хорен Байрамян. По-прежнему травмированы Павел Мамаев и Кенто Хашимото. Под вопросом участие в игре Матиаса Норманна. Еще одна закавыка - домашние матчи. Два предыдущих обернулись поражениями от далеко не самых страшных оппонентов — «Уфы» и «Ахмата» Игра Часа за четыре до начала встречи в Ростове была весна. Но тут налетел циклон, и город накрыла настоящая метель. Впрочем, к стартовому свистку поле было полностью очищено от снега. Перед началом "Ростов Арена" почила минутой молчания ущедшего 3 марта из жизни одного из лучших российских телекомменторов Юрия Розанова. У нас Алеесами заменил Осипенко. Вместо Норманна вышел Гигович, а в среднюю линию - Махатадзе. На пятой минуте острейший момент у ворот Джанаева с участием Али Соу. Но вратарь сочинцев ликвидировал опасность. А потом Полоз дважды загубил перспективные атаки. На 24-й минуте Кристиан Нобоа совершил подлый поступок: наступил на ногу упавшему Алмквисту. А потом штанга спасла ворота Песьякова. И тут же Алмквист не использовал выход один на один с вратарем. Карпин в отчаянии потряс руками. 38-я минута - Денис Хаджикадунич получил желтую карточку и пропустит следующий матч. Итог первого тайма: "Ростов" - "Сочи" - удары по воротам 2:5, угловые 2:2, нарушения 7:4. За матчем наблюдали 12 тясяч зрителей. На 66-й минуте у ростовчан первые замены: ушли Полоз и Махатадзе, вышли Обухов и Тугарев. Да, во втором тайме Дмитрий Полоз совсем потерялся в игре. Нобоа нанес удар ногой в лицо Хаджикадуничу. Рассечение. Денису забинтовали голову.Трибуны проводили с поля Заболотного оглушительным свистом. Мы помним 1:10. В концовке сочинцы откровенно демонстрировали, что нулевой результат встречи их абсолютно устраивает. Арбитр Казарцев добавил шесть минут. А капитан ростовчан Данил Глебов признан лучшим игроком матча. Уже в добавленное время красную карточку получил сочинец Никита Бурмистров - за грубый фол против Алеесами.

«Ростов» – «Сочи»: ничья в снежную пургу