«Спартак» дома разгромил «Краснодар», Промес забил первый гол после возвращения

Встреча проходила в Москве на стадионе «Открытие Арена».

© Советский спорт

В матче 21-го тура чемпионата России состоялось Winline Derby «Спартак» - «Краснодар», победу одержал московский клуб - 6:1 (4:1).

Счет в матче открыл уже на второй минуте Александр Соболев. Российский нападающий откликнулся на подачу с левого фланга и пробил по воротам головой - 1:0.

Второй гол не заставил себя долго ждать - Джордан Ларссон выполнил передачу в штрафную площадь на Квинси Промеса, после чего голландец в касание отправил мяч в сетку - 2:0. Этот мяч стал для нападающего первым после возвращения в стан красно-белых.

Дальний удар Юрия Газинского из-за пределов штрафной сократил отставание краснодарцев - 2:1.

Почти сразу же на 61-й минуте московский клуб восстановил преимущество в два мяча - быстрая контратака «Спартака» завершилась передачей Промеса с правого края на Соболева в центр, после чего Александр поразил ворота в касание - 3:1.

Разгромным счет сделал Ларссон - швед реализовал выход один на один - 4:1.

На 75-й минуте счет увеличил Эсекьель Понсе - Алекс Крал выполнил подачу с правого фланга, и аргентинский нападающий головой положил пятый мяч - 5:1.

«Спартак» не остановился на этом - 6:1 и гол Ларссона.

Чемпионат России

21-й тур

Спартак – Краснодар - 6:1 (2:0, 4:1)

Голы: 1:0 – 2, Соболев, 2:0 – 8, Промес, 2:1 - 56 Газинский, 3:1 – 61, Соболев, 4:1 – 63, Ларссон, 5:1 – 75, Понсе, 6:1 - , Ларссон.

Спартак – Максименко, Маслов, Жиго (Кутепов, 78), Айртон, Джикия, Крал, Умяров, Мозес, Промес (Хендрикс, 70), Соболев (Понсе, 70), Ларссон (Бакаев, 88).

Краснодар – Агкацев, Панталеао, Сорокин, Чернов, Ионов, Вильена (Камболов, 79), Газинский (Ольссон, 68), Кабелла (Уткин, 68), Классон (Марков, 68), Вандерсон, Ари (Сулейманов, 19).

Предупреждения: Жиго (67), Сорокин (86), Умяров (87).