Манчестер – красный! «Сити» Гвардиолы проиграл впервые с ноября, а «Юнайтед» вернулся на вторую строчку АПЛ

«Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» сыграли друг против друга в рамках 27-го тура АПЛ.

Манчестер – красный! «Сити» Гвардиолы проиграл впервые с ноября, а «Юнайтед» вернулся на вторую строчку АПЛ
© Евро-футбол.Ру

Протокол игры Манчестер Сити 0:2 Манчестер Юнайтед 2' Фернандеш Бруну (0:1) 50' Шоу Люк (0:2) Эдерсон Мораес • Канселу Жоау 65' (Уокер Кайл ( 65') • Стоунс Джон • Диаш Рубен • Зинченко Александр • Де Брёйне Кевин • Родри Эрнандес • Гюндоган Илкай • Марез Рияд • Жезус Габриэль 71' (Фоден Фил ( 71') • Стерлинг Рахим Запасные: Лапорт Эмерик • Силва Бернарду • Агуэро Серхио • МендиБенжамен • Стеффен Закари • Фернандиньо Фернандо • Торрес Ферран Хендерсон Дин 60' • Уан-Биссака Аарон • Линделоф Виктор • Магуайр Гарри 32' • Шоу Люк 58' • Мактоминай СкоттФред Сантос • Джеймс Дэниэл • Фернандеш Бруну • Рэшфорд Маркус 73' (Гринвуд Мэйсон ( 73') • Марсьяль Антони 88' (Матич Неманья ( 88') Запасные: Уильямс Брендон • Байи Эрик • Диалло Амад • Теллес Алекс • Грант Ли • Туанзебе Аксел 07 марта. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

Воскресенье выдалось очень богатым на футбольные события мирового масштаба. После дерби мадридского (точнее, во время) состоялось и манчестерское. В чемпионате Испании играли между собой первая и третья команды, а в Англии схлестнулись первая и вторая. Дерби Манчестера в кои-то веки приобретает огромное турнирное значение. Сейчас только «дьяволы» могут остановить разогнавшийся «спорткар» Хосепа Гвардиолы.

Но даже сами манкунианцы не верят в борьбу за чемпионство. Во-первых, потому что матчи против топ-клубов АПЛ у команды Сульшера в этом сезоне вообще не получаются (ни одной победы). Во-вторых, «Сити» набрал слишком шикарный ход, выиграв 21 матч подряд. Тут ещё и Давид де Хеа пропускает матч в связи с рождением дочери, травмированы Поль Погба и Хуан Мата, хотя все трое сейчас не могут назвать себя важными игроками «МЮ».

Embed from Getty Imageswindow.gie=window.gie||function(c){(gie.q=gie.q||[]).push(c)};gie(function(){gie.widgets.load({id:'zcB045_oTklS15l_3j4fgQ',sig:'mnfak1t_24oRXHXF-diS2Y0lD3yLJiEsfx2JqhHCZtU=',w:'594px',h:'305px',items:'1305831381',caption: false ,tld:'com',is360: false })});

И без начали «дьяволы» очень круто. На 40-й секунде Марсьяль ворвался в штрафную площадь, собрал троих соперников и получил по ногам от Габи Жезуса, занявшегося не своим делом. Бруну Фернандеш не без проблем (Эдерсон задел мяч), но пенальти реализовал. Следом «МЮ» мог забивать второй. Канселу сначала отобрал мяч у Шоу, а потом сам же подарил сферу Люку. Англичанин пробил метров с десяти – Эдерсон на сей раз выручил.

После бурного начала «МЮ» конечно успокоился, отдав мяч «Сити». Команда Гвардиолы начала создавать моменты. С линии штрафной очень опасно били Гюндоган и Зинченко. Илкай взял чуть выше, а выстрел Александра парировал Дин Хендерсон. Рахим Стерлинг завалился в штрафной пощади, но рефери не поставил второй пенальти за тайм. Но «Сити» свои моменты не использовал. Самый показательный случился на старте второго тайма, когда Родри сумасшедшим ударом сотряс перекладину.

И через три минуты сработало главное футбольное правило: не забиваешь ты – забивают тебе. «Манчестер Юнайтед» впервые после стартовых минут убежал в осмысленную атаку. После выноса Дина Хендерсона Люк Шоу разыграл мяч с Маркусом Рэшфордом, ворвался в штрафную площадь и бильярдным ударом метров с десяти поразил угол ворот – 0:2. И опять «дьяволы» поймали кураж, на угловом ударе мог доводить дело до разгрома Марсьяль, но расстреливая Эдерсона метров с семи, француз не смог переиграть голкипера.

Embed from Getty Imageswindow.gie=window.gie||function(c){(gie.q=gie.q||[]).push(c)};gie(function(){gie.widgets.load({id:'67LvhLbISB9qqlwAi0m8Ww',sig:'i8JMmpXsWREsoN1aJ8WqeTxHBEX54B142zGPANSYreo=',w:'594px',h:'419px',items:'1231580784',caption: false ,tld:'com',is360: false })});

Только в последние десять минут давление «Манчестер Сити» вернулось, но изменить что-то уже было слишком сложно. Вот только Стерлинг не смог замкнуть прострел Уокера, подытожив неудачный матч для «горожан». Впервые с ноября прошлого года проиграли подопечные Гвардиолы, прервалась серия из 21-й победы подряд. Манчестер сегодня красный, к тому же «дьяволы» вернулись на вторую строчку АПЛ! Правда, на чемпионскую интригу это вряд ли повлияет. У «Сити» ещё 11 очков преимущества над «Юнайтед».