Амад Диалло — 4-й самый юный автор гола в еврокубках в истории «Манчестер Юнайтед»

11 марта в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» проходит первый матч 1/8 финала Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» — «Милан». Встреча началась в 20:55 по московскому времени, после 60 минут впереди хозяева — 1:0.

Счет был открыт на 50-й минуте — отличился вышедший на замену вингер Амад Диалло. Ивуарийцу хватило 5 минут на поле, чтобы забить свой дебютный гол за «МЮ». Гол получился красивым: Диалло откликнул на навес Бруну Фернандеша из глубины поля, оторвался от защитника и перебросил мяч через Джанлуиджи Доннарумму ударом головы, не смотря на ворота.

На 11 марта возраст Диалло составляет 18 лет и 243 дня. В более раннем возрасте за «МЮ» в еврокубках забивали лишь 3 футболиста: Мейсон Гринвуд (17 лет и 353 дня), Маркус Рэшфорд (18 лет и 117 дней) и Джордж Бест (18 лет и 158 дней).