Войти в почту

Эдер Сарабия: «Быть Лео Месси очень сложно. Ты лучший игрок всех времен, не можешь просто так выйти на улицу. Поэтому он и хотел уйти из «Барсы»

– Похож ли Месси вблизи на того игрока, которого мы боготворим, наблюдая за ним издалека?

Эдер Сарабия: «Быть Лео Месси очень сложно. Ты лучший игрок всех времен, не можешь просто так выйти на улицу. Поэтому он и хотел уйти из «Барсы»
© Sports.ru

– Быть Лео Месси очень сложно. Ты лучший игрок всех времен. Ты очень узнаваем. Ты не можешь просто так выйти на улицу. Ты замыкаешься в кругу близких друзей и семьи. У тебя нет других отношений с людьми, не с кем обменяться мнениями. Все это приводит к психологической усталости и подавленности. По этой причине он хотел уйти.

Мы не смогли использовать его ключевые качества, раскрыть их. Химия была не на должном уровне. Мы не смогли показать лучшую версию Месси. Он должен быть в правильном психологическом состоянии, чтобы показывать лучший футбол.

Сначала мы с ним отлично проводили время, разговаривая о футболе. Он победитель. Вам нужно просто поговорить с ним о футболе, два-три разговора. Все остальное он сделает сам, – рассказал Сарабия.

Эдер Сарабия работал в штабе Кике Сетьена и покинул клуб летом 2020 года.