«Химки» победили «Ростов» и продлили серию без поражений в РПЛ до 9 матчей

<p>«Химки» принимали «Ростов» в рамках 22-го тура РПЛ. Игра в Химках завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.<o:p /></p> <p>Единственный гол в этой встрече забил на 49-й минуте полузащитник Резиуан Мирзов, реализовав пенальти, назначенный после фола Романа Тугарева. Для 27-летнего футболист, права на которого принадлежат «Спартаку», это уже пятый гол в текущем сезоне чемпионата России.<o:p /></p> <p>Нападающий «Ростова» Али Соу отправил мяч в ворота «Химок» на 73-й минуте встречи, однако гол был отменен из-за положения вне игры после вмешательства VAR. <o:p /></p> <p>Хозяева доигрывали матч в меньшинстве. Полузащитник «Химок» Александр Трошечкин был удален за две желтые карточки на 89-й минуте игры.<o:p /></p> <p>«Ростов» после возобновления сезона еще ни разу не смог одержать победу. У южан две ничьих и два поражения в чемпионате и Кубке России. Всего же серия команды Валерия Карпина без побед составляет пять матчей (три поражения, две ничьих).<o:p /></p> <p>«Химки» в чемпионате России не проигрывают уже 9 матчей подряд. У команды Игоря Черевченко 7 побед и 2 ничьих.<o:p /></p> <p>«Химки» набрали 32 очка и поднялись на 9-е место в турнирной таблице РПЛ. В активе «Ростова» 34 очка и 7-е место. <o:p /></p> <p><strong>РПЛ. 22-й тур</strong><o:p /></p> <h2 style="margin: 0cm 0cm 14.25pt; background-color: white;">«Химки» (Химки) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 1:0<o:p /></h2> <p><strong>«Химки»:&nbsp;</strong>Лантратов –Идову, Филин, Данилкин, Тихий, Дагерстоль – Боженов, Камышев (Трошечкин, 46), Глушаков, Мирзов (Кухарчук, 90) – Конате <o:p /></p> <p><strong>«Ростов»:&nbsp;</strong>Песьяков – Козлов, Поярков (Фольмер, 89), Осипенко, Алеэсами –Норманн, Махатадзе (Григович, 61), Глебов, Тугарев (Байрамян, 61) – Соу, Альмквист (Полоз, 71)<o:p /></p> <p><strong>Гол:&nbsp;</strong>Мирзов, 49 <o:p /></p> <p><strong>Предупреждения:</strong>&nbsp;Камышев, 31; Трошечкин, 71, 89 / Альмквист, 67<o:p /></p> <p><strong>Судья:</strong>&nbsp;Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)<o:p /></p> <p><em>12 марта. Химки. «Арена Химки»</em><o:p /></p>