«Аталанта» без Миранчука разобралась со «Специей» и догнала «Ювентус»

Матч 27-го тура Серии А «Аталанта» - «Специя» получился равным по статистическим показателям, но бергамаски были опаснее впереди, а главное - реализовывали свои моменты за счет мастерства игроков.

«Аталанта» без Миранчука разобралась со «Специей» и догнала «Ювентус»

Счет мог не раз измениться в первом тайме, но мяч упорно не летел в ворота. После перерыва Йосип Иличич создал момент для Марко Пашалича, и промахнуться было невозможно. Тут же Луис Муриэль с линии штрафной по изящной траектории вернул мяч в сетку ворот гостей. Ближе к концу матча Пашалич оформил дубль, а Роберто Пикколи забил гол престижа - 3:1.

Россиянин Алексей Миранчук провел все 90 минут на скамейке запасных. Его команда догнала «Ювентус» на третьем месте.

Протокол игры Аталанта 3:1 Специя (1:0) Пашалич Марио 53' (2:0) Муриэль Луис 55' (3:0) Пашалич Марио 72' 82' Пикколи Роберто (3:1) Спортьелло Марко • Толой Рафаэл 8' • Паломино Хосе • Джимсити Берат 54' (Ромеро Кристиан ( 54') • Меле Йоаким • Де Рон Мартен 25' • Фройлер Ремо • Госенс Робин • Пашалич Марио • Иличич Йосип 66' (Малиновский Руслан ( 66') • Муриэль Луис 66' (Сапата Дуван ( 66') Запасные: Миранчук Алексей • Руджери Маттео • Кальдара Маттиа • Гисланди Давиде • Голлини Пьерлуиджи • Коваленко Виктор • Пессина Маттео • Ламмерс Сэм • Росси Франческо Зут Йерун • Виньяли Лука 67' (Эстевес Науэль ( 67') • Исмайли Ардиан 80' (Фариас Диего ( 80') • Эрлич Мартин • Марчицца Риккардо • Сена Лео • Риччи Матео • Маджоре Джулио 67' (Акампора Дженнаро ( 67') • Верде Даниэле 80'икколи Роберто ( 80') • Нзола М'Бала 80' (Шабо Юлиан ( 80') • Гьяси Эммануэль Запасные: Бастони Симоне • Рафаэл Биттенкур • Агудело Кевин • Побега Томмазо • Галабинов Андрей • Терци Клаудио • Феррер Сальвадор 12 марта. Стадион "Гевисс Стэдиум".