Дубль дважды рекордсмена Месси позволил «Барселоне» разгромить «Уэску»

Заключительный матч 27-й Ла Лиги «Барселона» - «Уэска» получился насыщенным опасными моментами.

Протокол игры Барселона 4:1 Уэска (1:0) Месси Лионель 13' (2:0) Гризманн Антуан 35' 45' Мир Рафа (2:1) (3:1) Мингеса Оскар 53' (4:1) Месси Лионель 90' Тер Штеген Марк-Андре • Мингеса Оскар • Де Йонг Френки 63' (Араухо Рональд ( 63')Ленгле КлеманДест Серджино 69' (Мориба Илайкс ( 69') • Бускетс Серхио • Гонсалес Педро 85' (Пуч Рикард ( 85') • Альба Жорди • Гризманн Антуан 69' (Тринкан Франсишку ( 69') • Месси Лионель • Дембеле Усман 85' (Брайтвайт Мартин ( 85') Запасные: Фирпо Жуниор • Юмтити Самуэль • Нето Мурара • Фернандес Матеус • Пьянич Миралем • Тенас Арнау Фернандес Альваро III • Пулидо Хорхе • Сиовас Димитрис • Инсуа Пабло 61' 78' (Вавро Денис ( 78') • Маффео Пабло 78' (Онтиверос Хавьер ( 78') • Думбия Идрисса 60' (Сеоане Хайме ( 60') • Рико Микель • Галан Хави • Феррейро Давид 78' (Лопес Педро ( 78') • Эскрих Даниэль 48' 60' (Гомес Серхио ( 60') • Мир Рафа Запасные: Андрес Фернандес • Гарсия Борха I • Карлос Хуан Реал • Москера Педро • Рамирес Сандро • Окадзаки Синджи 15 марта. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).

Форвард «сине-гранатовых» Лионель Месси отпраздновал повторение рекорда Хави по сыгранным матчам красивым ударом из-за штрафной в левую девятку. Вскоре туда же послал мяч и Антуан Гризманн с аналогичной позиции. Жорди Альба также мог забивать, но наносил удар в упор и попал в перекладину. Рафа Мир голом с пенальти вернул интригу, а во втором тайме мог забивать, но зачем-то плечом пробил выше с дистанции в один метр, хотя могу у дальней штанги просто подставить голову. В итоге с передачи Месси Оскар Мингеса убил интригу, а на 90-й минуте Месси сделал дубль - 4:1.

«Барселона» снова вторая с отставанием от «Атлетико» в четыре очка.