Войти в почту

Смертин обратился к футболистам из-за избитого игрока «Локомотива»

Советник президента Российского футбольного союза, офицер по борьбе с дискриминацией Алексей Смертин выступил против агрессии в футболе. Его видеообращение опубликовано в Instagram-аккаунте Юношеской футбольной лиги (ЮФЛ).

Смертин выступил против агрессии в футболе
© ТАСС
«На поле и за его пределами все мы равны. Мы все играем в футбол, хотим победить, оказаться быстрее всех, сильнее лучше. И все это в бескомпромиссной, честной борьбе», - отметил Смертин.

Он подчеркнул, что в футболе нет места ни агрессии, ни жестокости, «и не важно, играешь ты с друзьями во дворе или выходишь на матч чемпионата мира».

«Уважение партнеров, уважение к тренеру, уважение к арбитрам, особенно к соперникам. Уважение. Мы - за честный футбол», - заключил он.

Этот ролик появился на странице ЮФЛ после избиения игрока юношеского «Локомотива» Максима Шнапцева. Как сообщал «Рамблер», Шнапцев был избит после матча с «Чертаново» (2:1) около «РЖД-Арены», получил сотрясение мозга и перелом. СМИ писали, что на него напали сразу несколько игроков команды-соперника.

В «Чертаново» информацию о массовом избиении опровергли: по словам представителей команды, это была драка двух спортсменов.

Рамблер: главные новости