Войти в почту

РФС оштрафовал "Спартак" на 375 тыс. рублей по итогам матча с "Динамо"

Футбольные клубы "Динамо" и "Спартак" по итогам очного матча 22-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) оштрафованы на 130 и 375 тыс. рублей. Об этом ТАСС сообщил глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц.

РФС оштрафовал "Спартак" на 375 тыс. рублей
© ТАСС

Матч между "Динамо" и "Спартаком" состоялся 13 марта на "ВТБ-Арене". Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу красно-белых.

"Динамо" оштрафовано за нарушение зрителями санитарного регламента на 50 тыс. рублей, за скандирование оскорбительных выражений - на 80 тыс. рублей. "Спартак" за нарушение санитарного регламента также оштрафован на 50 тыс. рублей, а за скандирования - на 100 тыс. рублей. За использование пиротехнических изделий болельщиками "Спартак" оштрафован на 125 тыс. рублей, а также за неправомерные действия зрителей - на 100 тыс. рублей", - сказал Григорьянц.

"Спартак" после 22 туров занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 41 очко. Отставание от идущего первым петербургского "Зенита" составляет четыре очка. "Динамо", в активе которого 36 очков, располагается на седьмой строчке. В 23-м туре красно-белые 18 марта дома сыграют с "Уралом", а бело-голубые в этот же день на выезде встретятся с "Краснодаром".