Войти в почту

Кейлора Наваса обвинили в том, что он угрожал проиграть в 3 матчах ради отставки тренера сборной Коста-Рики

Вратаря «ПСЖ» Кейлора Наваса обвинили в намерении намеренно проиграть в матчах за сборную Коста-Рики с целью добиться увольнения на тот момент главного тренера национальной команды Хорхе Луиса Пинто.

Навас и двое других игроков сборной Коста-Рики — Брайан Руис и Сельсо Борхес — предстали перед судом по делу о клевете. Судебные разбирательства начались в прошлую пятницу в столице страны Сан-Хосе.

Бывший президент Коста-риканской федерации футбола Эдуардо Ли на одном из заседаний заявил, что 34-летний Навас грозился намеренно проиграть 3 матча, если Пинто останется тренером сборной по окончании чемпионата мира 2014 года, а Руис грозился уйти из национальной команды. После турнира игрокам сообщили о намерении Федерации продлить контракт с Пинто.

«Игроки знали о пункте в контракте Пинто о том, что если сборная потерпит 3 поражения (подряд), то контракт с тренером будет расторгнут. Когда Федерация не нашла причин уволить Пинто, Кейлор Навас сказал, что команда проиграет все три игры».

Пинто руководил сборной Коста-Рики в течение трех лет, но его контракт не был продлен после чемпионата мира 2014 года. На том турнире костариканцы сенсационно добрались до четвертьфинала, где в серии пенальти уступили Нидерландам.

Навас и Руис обвинения в свой адрес отрицают.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт