Войти в почту

Ловись рыбка большая! Черчесов купил долю в бизнесе сына давнего друга

Тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов стал совладельцем рыбного бизнеса. Согласно данным сервиса проверки контрагентов Seldon Basis, в январе 2021 года специалист вошел в состав учредителей компании "Арлан Фиш", передает "Уралинформбюро".

Ловись рыбка большая! Черчесов купил долю в бизнесе сына давнего друга
© Уралинформбюро

Черчесов теперь владеет контрольным пакетом акций фирмы – 51,22%. Ранее самая большая доля была у Алана Агузарова - футбольного агента и по совместительству юриста тренера сборной России, с которым они родом из одного города. При этом с отцом Агузарова Муратом Черчесова связывают давние дружеские отношения.

Предприятие "Арлан Фиш", расположенное в Северной Осетии, занимается рыбоводством, переработкой и консервированием рыбы, а также ее поставками в рестораны. Доходы у компании приличные: за 2019 год выручка составила 67 миллионов рублей, а прямая прибыль - 27 миллионов рублей.

Ранее спортивный журналист Василий Уткин на своем YouTube-канале предположил, что при участии Черчесова Агузаров-младший выгодно продает футболистов из одного клуба в другой - якобы специалист подогревает к игрокам интерес позитивными высказываниями, в следствие чего цена на них увеличивается. Сам Черчесов позже на одной из пресс-конференций заявил, что ничего об обвинениях не знает, поэтому ничего ответить не может.