Соболев и Жиго смотрели VAR, Тедеско обнимал Джикию. Фото победы «Спартака» над «Уралом»

Вчера, 18 марта в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена» в матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги «Спартак» принимал «Урал». Встреча проходила на и завершилась со счётом 5:1. Судьба матча была решена уже в первом тайме — «Спартак» забил три гола в ворота соперника. Счёт на 12-й минуте открыл Джордан Ларссон. На 26-й минуте преимущество красно-белых удвоил Квинси Промес. В обоих эпизодах ассистировал Роман Зобнин. На 45+2-й минуте гол в раздевалку забил Александр Соболев, реализовавший пенальти. В перерыве матча произошёл резонансный эпизод — полузащитник «Урала» Игорь Калинин повздорил с журналистом. Во втором тайме, на 57-й минуте, Эрик Бикфалви отыграл один гол, реализовав пенальти. Но уже на 57-й минуте «Спартак» вернул себе разгромный перевес усилиями Джордана Ларссона, записавшего на свой счёт дубль. Точку в матче на 90+7-й минуте поставил Александр Соболев, реализовавший второй пенальти «Спартака» в матче. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу московского клуба. После этой игры «Спартак», набрав 44 очка, занимает 2-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. «Урал» (26) идёт на 12-м месте. Лидирует в чемпионате санкт-петербургский «Зенит» (48). Лучшие кадры с матча «Спартак» — «Урал» — в фоторепортаже специального фотокорреспондента «Чемпионата» Эдгара Брещанова.

Соболев и Жиго смотрели VAR, Тедеско обнимал Джикию. Фото победы «Спартака» над «Уралом»