Войти в почту

Стивен Джеррард обвинил футболиста «Славии» в расизме после матча Лиги Европы

Главный тренер «Рейнджерс» Стивен Джеррард обвинил футболиста «Славии» в расизме. Напомним, ранее сообщалось, что игрок пражского клуба Ондржей Кудела подозревается в расистском оскорблении игрока «Рейнджерс» Глена Камару. Позже появилась информация, что Кудела был избит в подтрибунном помещении.

«Вы строите отношения в футболе, и я построил очень, очень прочные отношения с Гленом Камарой. Глен Камара один из моих игроков. Я на 100% верю ему в том, что он говорит с точки зрения обвинения — другие игроки вокруг него слышали это. Так что я буду стоять лицом к лицу с Гленом Камарой, и я разберусь с этим, как бы он ни хотел. Я горжусь всеми своими игроками сегодня вечером, демонстрируя солидарность. Ситуацию теперь должны решать в УЕФА. Я просто надеюсь, что она не останется незамеченной приводит слова Джеррарда The Scottish Sun.

Шотландский «Рейнджерс» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы на своём стадионе уступил чешской «Славии» — 0:2. В первом матче была зафиксирована ничья 1:1. Таким образом, в четвертьфинал Лиги Европы вышла «Славия». Соперника по 1/4 финала чешский клуб узнает после жеребьёвки, которая состоится 19 марта в швейцарском Ньоне и начнётся в 15:00 по мск.

Чемпионат.com: главные новости