"Рубин" проиграл дома "Химкам" в матче РПЛ

"Рубин" проиграл дома подмосковным "Химкам" (1:3) в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) по футболу.

"Рубин" проиграл дома "Химкам" в матче РПЛ
© Реальное время

Химчане открыли счет на 20-й минуте, когда Резиуан Мирзов реализовал удар с пенальти. Спустя несколько мгновений Павел Могилевец удвоил преимущество гостей, забив свой первый мяч с 2015 года.

Незадолго до перерыва Джордже Деспотович сократил отставание до минимума, но Илья Кухарчук во втором тайме красивым ударом восстановил преимущество химчан в два гола.

Благодаря этой победе "Химки" продлили свою беспроигрышную серию в РПЛ до 10 матчей подряд. Химчане набрали 35 очков и поднялись на 9-ю строчку в таблице чемпионата страны.

"Рубин" с 37 баллами опустился на 8-е место в РПЛ.

Напомним, встреча с "Химками" прошла на стадионе "Центральный" из-за проблем с газоном на "Ак Барс Арене".