Войти в почту

"Химки" победили "Рубин" и продлили серию без поражений в чемпионате России до 10 матчей

КАЗАНЬ, 19 марта. /ТАСС/. Футболисты подмосковных "Химок" обыграли казанский "Рубин" со счетом 3:1 в матче 23-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе "Центральный" в Казани.

"Химки" победили "Рубин" и продлили серию без поражений в чемпионате России до 10 матчей
© ТАСС

В составе победителей голы забили Резиуан Мирзов (20-я минута, с пенальти), Павел Могилевец (28) и Илья Кухарчук (75). У проигравших отличился Джордже Деспотович (42).

"Химки" продлили беспроигрышную серию в РПЛ до 10 матчей (восемь побед, две ничьи) и занимают девятое место в турнирной таблице первенства страны, набрав 35 очков в 23 встречах. "Рубин" потерпел первое за пять игр (четыре победы, одна ничья) поражение в чемпионате России. В последний раз казанский клуб не смог набрать очки 5 декабря - тогда подопечные Леонида Слуцкого в гостях уступили столичному "Локомотиву" (1:3). "Рубин" идет восьмым в турнирной таблице РПЛ, набрав 37 очков после 23 встреч.

В следующем матче "Химки" 5 апреля в гостях сыграют с петербургским "Зенитом", а "Рубин" двумя днями ранее дома примет "Сочи". Обе встречи пройдут после паузы на игры сборных.