Войти в почту

Слуцкий остался недоволен судейством матча «Рубин» — «Химки»

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал поражение своей команды от подмосковных «Химок» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ),

Слуцкий остался недоволен судейством матча «Рубин» — «Химки»
© RT на русском

«Первые два удара соперника оказались результативными. Все решили мельчайшие эпизоды игры. Судья даже не посмотрел и не назначил пенальти на Карле Старфельте, но тут же после просмотра VAR назначают 11-метровый нам. Я не оспариваю пенальти в нашу сторону, но я не понимаю, почему не смотрится момент со Старфельтом. Когда я попытался выяснить это у судьи, абсолютно в корректной форме, тут же идет жёлтая карточка. Поэтому все решают микроэпизоды, а у нас нет такого запаса мастерства, чтобы мы могли с таким большим гандикапом гарантированно отыгрываться. Старались, но не смогли», — приводит слова Слуцкого «Матч ТВ».

Он также высказался о причине удаления тренера команды Олега Кузьмина в перерыве встречи.

«Это следствие того, что наших судей нельзя ни о чем спрашивать. Когда ты спокойно задаешь какие-то вопросы. тебе на них никто не отвечает, а показывают только желтые карточки. Потом арбитры говорят, что их недолюбливают, к ним не так относятся, что они в тяжелых условиях работают. У меня был простой вопрос: почему там эпизод смотрелся, а там — нет. За что я получил желтую карточку. На самом деле много вопросов по судейству, в том числе и в этой игре», — добавил специалист.

«Рубин» на своём поле проиграл «Химкам» со счётом 1:3.

Ранее появилась информация, что «Краснодар» обратился в ЭСК РФС по поводу третьего гола «Динамо».