«Севилья» проиграла аутсайдеру, пропустив гол с пенальти

«Севилья» ухудшила свои шансы в борьбе за медали по итогам матча 28-го тура Ла Лиги против аутсайдера, «Вальядолида». Подопечные Хулена Лопетеги выглядели острее и чаще атаковали позиции неприятеля, но едва не проиграли со счетом 0:1, пропустив в основное время единственный гол с пенальти перед перерывом. Лучший шанс отыграться в концовке встречи упустил Люк де Йонг, пробивший головой в перекладину. И лишь на 90+4 минуте штурм ворот хозяев с попаданием в штангу завершился ударом в касание голкипера севильцев Яссина Буну - 1:1.

«Севилья» проиграла аутсайдеру, пропустив гол с пенальти

«Севилья» остается четвертой, ее соперник - в четырех очках над зоной вылета.

Протокол игры Вальядолид 1:1 Севилья (1:0) Орельяна Фабиан 44' Роберто Хименес • Янко СаидиХоакин Фернандес • Эль-Ямик Джавад • Олаза Лукас 53' • Оскар Плано 84' (Бруно Гонсалес ( 84') • Роке Меса 52' 75' (Мичел Мигель ( 75') • Алькарас Рубен 75' (Сан Эметерио Феде ( 75') • Орельяна Фабиан 65' 84' (Перес Кике ( 84') • Вайссман Шон 84' (Кодро Кенан ( 84') • Гвардиола Серхи Запасные: Рубио Вальдо • Луис Перез • Начо Мартинес • Вилья Тони • Масип Хорди • Санчес Хавьер Буну Яссин • Навас Хесус 46' (Акунья Маркос ( 46') • Кунде Жюль • Карлос Диего Сантос • Рекик Карим 67' (Де Йонг Люк ( 67') • Гудель Неманья 67' (Ракитич Иван ( 67') • Хордан Хоан 78' (Оскар Родригес ( 78') • Торрес Оливер 46' (Окампос Лукас ( 46') • Сусо Хесус • Эн-Несири Юссеф • Гомес Алехандро Запасные: Эскудеро Серхио • Мунир Эль-Хаддади • Диас Хавьер • Васкес Франко • Ньяньон Жорис • Серхи ГомесВацлик Томаш 20 марта. Стадионосе Сорилья".