Войти в почту

Гатагов: Дзюба погорячился, назвав Эмери тренеришкой

Экс-игрок "Спартака" Сослан Гатагов высказался о бывшем наставнике "красно-белых" Унаи Эмери, ныне возглавляющем "Вильярреал". В частности, Гатагов отметил, что Эмери хорошо разбирался в тактике. Также он заявил, что этот тренер был способен мотивировать игроков. Кроме того, Гатагов прокомментировал высказывание бывшего форварда "Спартака" Артема Дзюбы, ныне выступающего за "Зенит", в адрес Эмери. Напомним, что в свое время Дзюба, игравший под руководством Эмери в составе "красно-белых", назвал испанского специалиста тренеришкой.

Гатагов: Дзюба погорячился, назвав Эмери тренеришкой
© Rusfootball

"Эмери был хорошо тактически подкован. Из всех футболистов того "Спартака" я лучше всех понимаю в тактике, так что могу на полном серьезе об этом говорить — понимаю, какие знания давал Унаи. А ментальность — у него были ассистенты, которые отвечали за это. Да и сам Унаи умел завести. Что была группа недовольных и их амбиции не реализовывались — это их проблемы. Думаю, и Артем Дзюба погорячился, назвав Эмери тренеришкой. Он любит ярко высказываться. У Эмери хотелось тренироваться, был свой вайб. У Мистера была такая тема: на тренировке на следующий день после игры мы каждый раз собирались в круг и высказывали друг другу претензии. Все взрослые мужики, на личности никто не переходил", - рассказал Гатагов.

Напомним, что Эмери являлся главным тренером "Спартака" в 2012 году. Затем он тренировал "Севилью", "ПСЖ" и лондонский "Арсенал". С 2020 года Эмери возглавляет "Вильярреал".

Гатагов выступал за "Спартак" в 2012-2014 годах.

Источник: Sport24