«Беневенто» сенсационно обыграл «Ювентус», единственный гол забил Гайч

В 28-м туре Серии А «Ювентус» играл против «Беневенто» и умудрился уступить аутсайдеру, имея массу моментов у «заколдованных» ворот «ведьм». Криштиану Роналду уже на третьей минуте пробил рядом с каркасом, Альваро Мората имел два шанса, а судья дал и отменил пенальти в ворота «Беневенто». После перерыва туринцы ожили после пропущенного гола от Адольфо Гайча. Арендованный у ЦСКА аргентинец перехватил мяч у чужой штрафной и метко пробил. Федерико Бернардески и Криштиану Роналду (трижды) опасно пробивали, но счет остался 0:1. «Ювентус» упустил возможность выйти на второе место.

В параллельных матчах с таким же результатом «Лацио» одолел «Удинезе», а «Сампдория» - «Торино».

Протокол игры Ювентус 0:1 Беневенто 69' Гайч Адольфо (0:1) Щесны Войцех • Данило Луис • Бонуччи Леонардо • Де Лихт Маттайс • Бернардески Федерико 18' • Кулушевски Деян • Мело Артур 73' (Маккенни Уэстон ( 73') • Рабио Адриен 73' (Бентанкур Родриго ( 73' 90') • Кьеза Федерико • Мората Альваро • Роналду Криштиану Запасные: Дрэгушин Раду • Фработта Джанлука • Пинсольо Карло • Фаджоли Николо • Ди Пардо Алессандро • Буффон ДжанлуиджиКьеллини Джорджо Монтипо Лоренцо • Туиа Алессандро 9' • Кальдирола Лука 75' • Барба Федерико • Импрота Риккардо • Хетемай Перпарим 83' (Дабо Брайан ( 83') • Виола Николас • Ионице Артур • Фулон Дам 73' (Тельо Андрес ( 73' 84') • Гайч Адольфо 83' (Ди Серио Джузеппе ( 83') • Лападула Джанлука 73' (Капрари Джанлука ( 73') Запасные: Лукателли Игор • Сау Марко • Манфредини Никколо • Пастина Кристиан • Инсинье Роберто • Мончини Габриэле 21 марта. Стадион "Альянц Стэдиум".