«Вест Хэм» громил «Арсенал», забив трижды за 16 минут, но упустил победу

«Вест Хэм» с «Арсеналом» подарили болельщикам настоящее шоу в матче чемпионата Англии. «Молотобойцы» трижды разорвали оборону противника всего за 16 минут первого тайма. Джесси Лингард красиво пробил с линии штрафной. Он же после быстрого розыгрыша стандарта создал момент для Джаррода Боуэна, а затем Томаш Соучек у штанги подправил полет мяча после удара Майкла Антонио.

«Вест Хэм» громил «Арсенал», забив трижды за 16 минут, но упустил победу

«Канониры» не сдались и отыграли один мяч до перерыва, Александр Ляказетт с рикошетом от Соучека вколотил мяч под перекладину. После перерыва Крейг Доусон неудачно прерывал прострел - автогол, а точку поставил Ляказетт ударом головой - 3:3.

«Молотобойцы» пятые, их соперник - на девятом месте.

Протокол игры Вест Хэм 3:3 Арсенал (1:0) Лингард Джесси 16' (2:0) Боуэн Джаррод 17' (3:0) Соучек Томаш 32' 38' Соучек Томаш (3:1) 61' Доусон Крэйг (3:2) 82' Ляказетт Александр (3:3) Фабьянски Лукаш • Цоуфал Владимир 59' • Доусон Крэйг • Диоп Исса • Крессуэлл Арон 89' • Соучек Томаш • Райс Деклан • Боуэн Джаррод 74' (Ноубл Марк ( 74') • Лингард Джесси • Бенрахма Саид 79' (Фредерикс Райан ( 79') • Антонио Майкл 88' Запасные: Лансини Мануэль • Джонсон Бен • Тротт Натан • Мартин Дэвид • Бальбуэна Фабиан • Одубеко Адемипо Лено Бернд • Чамберс КалумЛуис Давид • Мари Пабло • Тирни Киран • Парти Томас • Джака Гранит 74' (Смит-Роу Эмил ( 74') • Обамеянг Пьер-Эмерик 81' (Мартинелли Габриэл ( 81') • Эдегор Мартин • Сака Букайо 74' (Пепе Николя ( 74') • Ляказетт Александр 90' Запасные: Эльнени Мохамед • Райан Мэтт • Холдинг Роб • Себальос Дани • Седрик Соареш • Габриэль дос Сантос 21 марта. Стадион "Олимпийский (Лондон)" (Лондон).