«Лестер» дома обыграл «Манчестер Юнайтед» и пробился в полуфинал Кубка Англии впервые с 1982 года

За выход в финал команда Брендана Роджерса поспорит с «Саутгемптоном».

«Лестер» дома обыграл «Манчестер Юнайтед» и пробился в полуфинал Кубка Англии впервые с 1982 года
© Советский спорт

В четвертьфинале Кубка Англии «Лестер» победил на своем поле «Манчестер Юнайтед» с результатом 3:1.

На 24-й минуте счет открыл нигерийский форвард хозяев Келечи Ихеаначо, воспользовавшись ошибкой полузащитника «МЮ» Фреда, который неточно отпасовал назад вратарю Дину Хендерсону.

На 38-й Мэйсон Гринвуд восстановил равновесие после передачи Поля Погба, однако «лисы» во втором тайме забили еще два мяча.

На 52-й бельгиец Юри Тилеманс вновь вывел команду Брендана Роджерса вперед после передачи Ихеаначо, а на 78-й Келечи оформил дубль, замкнув точным ударом головой навес Майкла Олбрайтона со штрафного.

Стоит отметить, что в четырех последних матчах за свой клуб Ихеаначо забил шесть мячей.

«Лестер» вышел в полуфинал Кубка Англии впервые с 1982 года.

Пары 1/2 финала нынешнего розыгрыша выглядят следующим образом:

«Лестер» – «Саутгемптон»

«Челси» – «Манчестер Сити»

Полуфиналы пройдут 17 и 18 апреля. Финал состоится 15 мая. Все оставшиеся встречи Кубка Англии пройдут на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.