«Барселона» забила 6 мячей в Сан-Себастьяне

«Реал Сосьедад» с «Барселоной» соперничали в 28-м туре Ла Лиги. Каталонцы лучше реализовали свои моменты в первом тайме, а затем планомерно наращивали отрыв в счете, остановившись на 5:1. Серджино Дест и Лионель Месси оформили по дублю, еще по голу на счету Антуана Гризманна и Усмана Дембеле. Соперник ответил голом престижа на 77-й минуте.

«Барселона» забила 6 мячей в Сан-Себастьяне

Каталонцы вернулись на второе место, лидер все так же в четырех очках впереди.

Протокол игры Реал Сосьедад 1:6 Барселона 37' Гризманн Антуан (0:1) 43' Дест Серджино (0:2) 53' Дест Серджино (0:3) 56' Месси Лионель (0:4) 71' Дембеле Усман (0:5) (1:5) Барренечеа Андер 77' Ремиро Алехандро • Субельдия Игор 79' 83' (Баутиста Хон ( 83') • Субименди Мартин 9' 72' (Фернандес Карлос ( 72') • Ле Норман Робен • Горосабел Андони 61' (Янузай Аднан ( 61') • Гевара Андер • Мерино Микель • Меркеланс Мартин • Порту Кристиан 61' (Барренечеа Андер ( 61') • Исак Александр 83' (Модибо Саньян ( 83') • Оярсабаль Микель Запасные: Лопес Роберто III • Ильяраменди Асьер • Марреро Унаи Тер Штеген Марк-Андре • Мингеса Оскар • Де Йонг Френки • Ленгле Клеман • Дест Серджино 84' (Тринкан Франсишку ( 84') • Бускетс Серхио 27' 67' (Араухо Рональд ( 67') • Гонсалес Педро 68' (Мориба Илайкс ( 68') • Альба Жорди • Месси Лионель • Гризманн Антуан 85' (Пуч Рикард ( 85') • Дембеле Усман 79' (Брайтвайт Мартин ( 79') Запасные: Фирпо Жуниор • Юмтити Самуэль • Нето Мурара • Фернандес Матеус • Пьянич Миралем • Тенас Арнау 21 марта. Стадион "Reale Seguros Stadium".