Войти в почту

Гусев: «Видимо, руководство ЦСКА засомневалось в Гончаренко. Итоговый результат покажет, правильный ли это был ход»

Бывший полузащитник ЦСКА Ролан Гусев высказался по поводу увольнения Виктора Гончаренко с поста главного тренера москвичей и назначения на эту должность экс-нападающего армейцев Ивицы Олича, которое должно произойти в ближайшие дни.

«Сложно сказать, нужно ли было оставлять Гончаренко до конца сезона. Если руководство приняло такое решение, значит, они засомневались в нем. Итоговый результат покажет, правильный ли это был ход. Еще есть игры, в которых можно набирать очки и забираться в зону еврокубков. Шансов забраться на первое место уже нет.

У этой команды еще есть потенциал, команда достаточно молодая. Любое назначение нового тренера — это определенный риск. Никто не даст стопроцентной гарантии, что будет результат. Конечно, армейцы рискуют, и все будет зависеть от результата.

Я об Ивице могу сказать только одно — он очень хороший человек и отличный футболист был. Как тренеру я могу пожелать ему только удачи, буду переживать за него. Я так же, как и все, не знаю, какой он как тренер. Будем наблюдать за ним. Когда-то же надо становиться главным тренером. Вот сейчас дали ему шанс. Может, и стоило Березуцкого попробовать, я был бы не против. Но тут решение за руководством, я же не нахожусь внутри клуба.

Сложно сказать, сможет ли ЦСКА попасть в Лигу чемпионов, как команда воспримет его (Олича). Может будет всплеск эмоций, а может быть хуже. Тут не угадаешь. Но будем надеяться, что ЦСКА попадет в Лигу чемпионов», — сказал Гусев в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Бариновой.

После 23-х туров ЦСКА занимает 5-е место в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Зенита» на 8 очков.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт