Войти в почту

Дуймович: в сборной Хорватии нет паники из-за ухода Олича

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 мар - РИА Новости, Сергей Яременко. В сборной Хорватии по футболу нет паники из-за назначения помощника главного тренера Ивицы Олича главным тренером московского ЦСКА, считает бывший полузащитник хорватской национальной команды Томислав Дуймович.

ЦСКА во вторник объявил о назначении Олича на пост главного тренера команды. Хорватский специалист сменил в этой должности белоруса Виктора Ганчаренко, который покинул клуб днем ранее. С октября 2017 года Олич работал в штабе главного тренера сборной Хорватии Златко Далича. На чемпионате мира 2018 года в России хорваты дошли до финала, где уступили французам.

"Судя по всему, Олича готовы отпустить из сборной. Да, это потеря, но национальная команда собирается несколько раз в году. Ивица — молодой тренер, который хочет достичь больших целей, он уже достигал их будучи футболистом. Далич и руководство Хорватского футбольного союза понимали, что он захочет работать самостоятельно. В Хорватии всегда радуются, когда наши тренеры работают в иностранных клубах. Возможно, у Далича появится новый помощник, а может, он и сам справится. Никакой паники из-за ухода Олича нет", — сказал Дуймович.

"В Хорватии все знают, насколько Олич включен в работу в сборной, как он помогал Даличу. Он участвовал в каждом решении. Ивица активно вел себя на скамейке во время матчей, много общался с Даличем. Думаю, Олич готов стать главным тренером", — отметил Дуймович.

Олич выступал за ЦСКА с 2003 по 2006 год. Будучи игроком, он стал с армейцами трехкратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также победителем Кубка УЕФА. На протяжении игровой карьеры Олич также выступал за ряд хорватских и немецких клубов, в том числе в составе "Баварии", с которой стал чемпионом Германии и дважды играл в финале Лиги чемпионов.