Войти в почту

Трибуны в Петербурге во время Евро-2020 будут заполнены на 50%

Трибуны на матчах чемпионата Европы по футболу в Санкт-Петербурге будут заполнены на 50%. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил генеральный директор организационного комитета Евро-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин.

Трибуны в Петербурге во время Евро-2020 будут заполнены на 50%
© ТАСС

Евро-2020, как сообщал «Рамблер», пройдет 11 июня — 11 июля в 12 городах Европы, в том числе в Петербурге. Сегодня проходит научно-образовательная конференция «Спортивный менеджмент в условиях неопределенности». Сорокин принимает в ней участие.

В ходе своего выступления он назвал матчи чемпионата Европы центральным спортивным событием для России и выразил уверенность, что они пройдут с минимальными эпидемическими ограничениями.

Сорокин рассказал, что у оргкомитета Евро-2020 в Петербурге уже есть все параметры проведения игр и договоренность о 50-процентной заполняемости трибун. В настоящее время ведется работа над допуском иностранных болельщиков.

«Это не вызывает отторжения у властей. На Евро мы смотрим с оптимизмом. По уровню оптимизма мы обгоняем организаторов Олимпийских игр», — сообщил Сорокин.
Рамблер: главные новости