Войти в почту

Футбольный судья из России встал на колено перед матчем

Футбольный арбитр Кирилл Левников перед международным матчем опустился на одно колено в знак солидарности с движением Black Lives Matter (BLM), сообщает Sports.ru.

Российский арбитр встал на колено на глазах англичан
© РИА Новости

Речь об игре в рамках квалификации чемпионата мира 2022 между Англией и Сан-Марино. Перед свистком к началу матча все футболисты опустились на колено, поддерживая ставшей уже традиционной акцию BLM. Примеру игроков последовала бригада судей во главе с россиянином Кириллом Левниковым. Матч в итоге завершился победой англичан со счётом 5:0.

Ранее, как сообщал «Рамблер», бригада футбольных арбитров из России под руководством Сергея Карасева не стала преклонять колени перед началом матча Лиги чемпионов УЕФА между «Манчестер Сити» и «Боруссией».

В УЕФА отреагировали на отказ российских судей встать на колено

Несмотря на то, что футболисты все как один поддержали движение BLM, россияне продолжили стоять на обеих ногах. В пресс-службе УЕФА позже прокомментировали ситуацию, заявив, что за исполнение или неисполнение данного действия дисциплинарных взысканий не налагается. Этот значит, что игроки, тренеры и официальные лица самостоятельно принимают решение, вставать на колено или нет.

Рамблер: главные новости