Матч-центр

Чехия и Бельгия поделили очки, Словакия ушла от поражения в игре с Мальтой

Сборные Чехии и Бельгии провели достаточно равный матч второго тура отбора чемпионата мира 2022 года. улучил момент для ускорения к радиусу штрафной, после чего точно пробил в правый нижний угол. Спустя 10 минут Ромелу Лукаку получил проникающий пас, дважды оставил в дураках защитника и поразил цель, голкипер не смог парировать. Как итог - ничья 1:1.
Чехия и Бельгия поделили очки, Словакия ушла от поражения в игре с Мальтой
В матче группы Н Словакия не смогла создать больше моментов у ворот противника, чем скромная Мальта, а первый тайм вовсе проиграла со счетом 0:2. Впрочем, сразу после перерыва счет удалось сравнять, но не более того.
Протокол игры Чехия 1:1 Бельгия (1:0) Провод Лукас 50' 61' Лукаку Ромелу (1:1) Цоуфал Владимир Челюстка Ондржей Кудела Ондрей Боржил Ян Провод Лукас 90' ( ( 90') 43' Барак Антонин 78' ( ( 78') 61' (Масопуст Лукаш ( 61') 78' (Выдра Матей ( 78') Запасные: Нгуиэн Филип Пешек Якуб Зима Давид Матею Алеш Куртуа Тибо Алдервейрельд Тоби 73' 25' Де Брёйне Кевин Дендонкер Леандер Мертенс Дрис 56' (Троссар Леандро ( 56') Лукаку Ромелу 56' ( ( 56') Запасные: Мехеле Брандон Бачуайи Миши Докю Жереми Салемакерс Алексис 27 марта. Стадион "Синобо".
Протокол игры Словакия 2:2 Мальта 16' (0:1) 20' Сатариано Александер (0:2) (1:2) Стрелец Давид 49' (2:2) Шкриньяр Милан 53' Куцяк Душан 54' Вальент Мартин Шкриньяр Милан 39' ( ( 39') 82' ( ( 82') Суслов Томаш 72' (Руснак Альберт ( 72') Куцка Юрай 46' (Стрелец Давид ( 46') Мак Роберт 40' 46' (Боженик Роберт ( 46') Запасные: Беро Матуш Пощек Лукаш Губочан Томаш Бонелло Анри 85' Шоу Курт Пепе Энрико Гийомье Мэтью Теума Тедди 90' ( ( 90') 23' Гамбин Люк 68' (Нвоко Кирьян ( 68') Мбонг Пол 68' (Греч Джейк ( 68') Сатариано Александер 79' (Пизани Стивен ( 79') Запасные: Мускат Зак Корбалан Хуан Монтебельо Лука Dexter Xuereb Галеа Джейк Димеч Шон Кремона Мэтью 27 марта. Стадион "Антон Малатинский".