Чехия и Бельгия поделили очки, Словакия ушла от поражения в игре с Мальтой

Сборные Чехии и Бельгии провели достаточно равный матч второго тура отбора чемпионата мира 2022 года. Лукаш Провод улучил момент для ускорения к радиусу штрафной, после чего точно пробил в правый нижний угол. Спустя 10 минут Ромелу Лукаку получил проникающий пас, дважды оставил в дураках защитника и поразил цель, голкипер не смог парировать. Как итог - ничья 1:1.

Чехия и Бельгия поделили очки, Словакия ушла от поражения в игре с Мальтой

В матче группы Н Словакия не смогла создать больше моментов у ворот противника, чем скромная Мальта, а первый тайм вовсе проиграла со счетом 0:2. Впрочем, сразу после перерыва счет удалось сравнять, но не более того.

Протокол игры Чехия 1:1 Бельгия (1:0) Провод Лукас 50' 61' Лукаку Ромелу (1:1) Вацлик Томаш • Цоуфал Владимир • Челюстка Ондржей • Кудела Ондрей • Боржил Ян • Голеш Томаш • Провод Лукас 90' (Пекхарт Томаш ( 90') • Соучек Томаш 43' • Барак Антонин 78' (Павелка Давид ( 78') • Янкто Якуб 61' (Масопуст Лукаш ( 61') • Крменчик Михал 78' (Выдра Матей ( 78') Запасные: Нгуиэн Филип • Стронати Патрицио • Пешек Якуб • Мандоус Алеш • Зима Давид • Малинский Томас • Матею Алеш Куртуа Тибо • Алдервейрельд Тоби • Денайер Джейсон • Вертонген Ян 73' • Кастань Тимоти 25' • Де Брёйне Кевин • Дендонкер Леандер • Тилеманс Юри • Мертенс Дрис 56' (Троссар Леандро ( 56') • Лукаку Ромелу • Шадли Насер 56' (Фокет Томас ( 56') Запасные: Мехеле Брандон • Ванакен Ханс • Бентеке Кристиан • Бачуайи Миши • Камински Томас • Прает Деннис • Янузай Аднан • Докю Жереми • Салемакерс Алексис • Миньоле Симон 27 марта. Стадион "Синобо".

Протокол игры Словакия 2:2 Мальта 16' Гамбин Люк (0:1) 20' Сатариано Александер (0:2) (1:2) Стрелец Давид 49' (2:2) Шкриньяр Милан 53' Куцяк Душан • Косцельник Мартин 54' • Вальент Мартин • Шкриньяр Милан • Ганцко Давид 39' (Голубек Якуб ( 39') • Грошовски Патрик 82' (Шранц Иван ( 82') • Суслов Томаш 72' (Руснак Альберт ( 72') • Куцка Юрай 46' (Стрелец Давид ( 46') • Грегуш Ян • Мак Роберт • Дюриш Михал 40' 46' (Боженик Роберт ( 46') Запасные: Громада Якуб • Шатка Любомир • Грейф Доминик • Беро Матуш • Пощек Лукаш • Губочан Томаш Бонелло Анри 85' • Шоу Курт • Пепе Энрико • Борг Стив • Мбонг Джозеф • Гийомье Мэтью • Теума Тедди 90' (Кристенсен Бьорн ( 90') • Камензули Райан 23' • Гамбин Люк 68'воко Кирьян ( 68') • Мбонг Пол 68' (Греч Джейк ( 68') • Сатариано Александер 79' (Пизани Стивен ( 79') Запасные: Мускат Зак • Корбалан Хуан • Монтебельо Лука • Dexter Xuereb • Галеа Джейк • Димеч Шон • Агиус Андре • Кремона Мэтью 27 марта. Стадион "Антон Малатинский".