Россияне рассказали, кого не хотят видеть в сборной после матча со Словаками

Группу, в которой оказалась сборная России по футболу по праву можно считать «проходной». Среди сборных Хорватии, Словакии, Кипра, Словении и Мальты единственным полноправным конкуретом должны были стать хорваты. После поражения от словаков со счетом 2:1 пользователи в Сети обрушились с критикой на российских футболистов, а также призвали перестать вызывать на игры определенных игроков.

Россияне рассказали, кого не хотят видеть в сборной после матча со Словаками
© Слово и Дело

Андрей Семенов

32-летний защитник «Ахмата» в игре со словаками был очень медленным, и по факту один из голов был забит в наши ворота по его вине. Понятно, что на общем фоне всех российских футболистов его игра не выбивалась, однако разглядывая детально можно понять, что Андрей совершенно не отрабатывал в обороне. Пользователи в Сети считают, что Семенов никогда не сможет заменить Березуцких и Игнашевича в сборной.

Юрий Жирков

Безусловно, этот футболист легенда отечественного футбола – он не раз помогал нашей сборной и клубам. Несмотря на огромнейший опыт возраст Юрия дает о себе знать. В этом году Жиркову исполняется 38 лет, что очень много для игры на профессиональном уровне.

Фанаты недоумевают, почему Черчесов упорно продолжает вызвать игрока «Зенита» в сборную, и более того ставит его играть с первых минут матча. Многие отмечают, что в игре со Словакией усталость Юрия было видна уже к середине первого тайма. При этом, сам Черчесов видел это, поэтому заменил Жиркова в перерыве на Мостового.

Магомед Оздоев

Во время второго гола в российские ворота смотреть на наших игроков было просто стыдно. При этом издевательский гол прилетел именно из-под Оздоева. Несмотря на то, что на поле половина игроков «Зенита» Оздоев не показывает того уровня, с которым он играет в клубе.

Комментаторы считают, что Магомед совершил непозволительные ошибки, из-за которых сборная России проиграла. Поэтому в следующих матчах Станислав Черчесов должен подумать, прежде чем выпускать Оздоева на поле.