ФК «Нижний Новгород» обыграл калининградскую «Балтику» со счетом 2:1

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в рамках 34-го тура первенства ФНЛ на выезде сыграл с калининградской «Балтикой» и победил со счетом 2:1.

© В городе N

С самого начала матча хозяева диктовали на поле свои условия — особенно активничал Младен Кашчелан, который на 15-й минуте заставил продемонстрировать вратаря гостей Артура Анисимова свою реакцию, а позже игроку «Балтики» немного не хватило точности.

«Горожане», перетерпев натиск соперника, на 33-й минуте открыли счет — Иван Темников подал с правого фланга, и Попов головой переправил мяч в ворота. Впрочем, калининградцы незадолго до перерыва счет сравняли — Аллеф реализовал пенальти.

После перерыва Сапета на 54-й минуте спас нижегородцев от гола, вынеся мяч головой из пустых ворот, и после этого начался обстрел владений калининградцев. Сначала форвард «горожан» Момом на 56-й минуте из пределов чужой штрафной попал в штангу. На 65 минуте Каккоев после передачи Султонова пробил чуть выше цели, а вслед за этим Темников, Султонов и Каккоев разыграли комбинацию, которая завершилась точным ударом Никиты — 1:2.

В концовке матча нижегородцы сосредоточились на игре в обороне и сохранили победный счет.

Комментируя итог игры, главный тренер нижегородцев Роберт Евдокимов сказал, что победа выдалась трудной.

Инициатива переходила от одной команды к другой. По моментам — равная игра. У нас Момо попал в штангу. На мой взгляд, в наши ворота был назначен смешной пенальти. Но самое главное, что высокий накал борьбы, стыки, единоборства — все было в пределах допустимого, — сказал Евдокимов.

Наставник калининградцев Евгений Калешин заявил, что нижегородцы победили в честной борьбе, а вот его команда провела один из лучших домашних матчей, но уступила сопернику только из-за допущенных ошибок.

Набрав очередные три очка, ФК «НН» (72 очка) поднялся на вторую строчку в турнирной таблице, воспользовавшись тем, что «Оренбург» (70 очков) проиграл с минимальным счетом команде «СКА-Хабаровск». Отрыв от лидера — самарских «Крыльев Советов» — составляет 7 очков.

Напомним, в предыдущем туре «Нижний Новгород» с крупным счетом обыграл «Краснодар-2»