Интересный и зрелищный поединок завершился победой столичного клуба

Ростовская область, 5 апреля 2021. Телеканал «ДОН 24». Карпин сделал четыре изменения в стартовом составе по сравнению с матчем против "Ротора". Вместо Хаджикадунича, Гиговича и Байрамяна с первых минут появились Поярков, Хашимото, Алмквист и Полоз. "Желто-синие" бодро начали встречу, но счёт в матче открыли спартаковцы. На 23 минуте Мозес продвинулся вперёд, переиграл 1 в 1 Пояркова, и пробил по воротам, после чего мяч, срикошетив от ноги Алеесами, отскочил в Песьякова и залетел в ворота. Пропущенный гол немного взбодрил ростовчан и они большими силами пошли в атаку. Полоз получил пас от Соу и выполнил прострел вдоль ворот в направлении Алмквиста, который прервал Маслов, но сделал это крайне неудачно, срезав мяч в собственные ворота - 1:1. Через пять минут Георгий Махатадзе вывел свою команду вперёд, но удержать победу до перерыва хозяевам так и не удалось, за минуту до конца первого тайма Александр Соболев сравнял счёт. Второй тайм команды начали на больших скоростях, в самом начале отрезка отличный шанс упустил Али Соу, его мощный удар метров с 20 так и не достиг цели. И все же последнее слово в этом матче осталось за "Спартаком". Александр Соболев выпрыгнул выше всех после подачи Промеса со стандарта и головой буквально вбил мяч в сетку хозяйских ворот - 2:3. Именно эти цифры на табло зафиксировал финальный свисток арбитра. Следующий тур "Ростов" проведёт 10 апреля, дома принимаем казанский "Рубин".