Войти в почту

«Краснодар» назвал имя нового главного тренера

Виктор Гончаренко — новый главный тренер футбольного клуба «Краснодар». Об этом сообщает пресс-служба команды.

«Краснодар» назвал имя нового главного тренера
© РИА Новости

Позавчера, как сообщал «Рамблер», на тот момент главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев подал заявление об отставке по собственному желанию, руководство клуба приняло ее и пообещало в ближайшие дни объявить имя нового тренера.

Сегодня пресс-служба команды сообщила, что им назначен Гончаренко. Он подписал трудовое соглашение с клубом сроком действия до 30 июня 2023 года. Других подробностей в «Краснодаре» не привели.

Ранее Гончаренко тренировал такие команды, как белорусский БАТЭ и российские «Кубань», «Уфа», «Урал» и ЦСКА. В марте он по обоюдному согласию расторг контракт с последним клубом. Гончаренко — многократный чемпион Белоруссии и двукратный серебряный призер чемпионата России. После отставки Гончаренко новым главным тренером ЦСКА был назначен Ивица Олич.

В марте стало известно, что Йоахим Лев покинет пост главного тренера сборной Германии по футболу после окончания чемпионата Европы. Он сам попросил досрочно расторгнуть его контракт, рассчитанный до окончания чемпионата мира 2022 года.

Рамблер: главные новости