Войти в почту

Григорян о лучшем форварде в России: «Дзюба показал who is who против Словении»

– В чем прибавил Соболев?

Григорян о лучшем форварде в России: «Дзюба показал who is who против Словении»
© Sports.ru

– Абсолютно во всем, причем везде сбалансировано: в игре головой, единоборствах, взаимодействиях, обыгрыше, ударах с обеих ног.

Обратил внимание на него еще в первом дивизионе. Тогда это был совсем молодой парень, без какой-то технической оснащенности и невероятной скорости, но использовавший себя на 100%.

Все это за счет колоссальной уверенности в собственных силах. Это почти уникальное качество, которое очень тяжело приобрести, но у Соболева оно присутствует и помогает ему развиваться.

Парень еще четыре года назад играл в Барнауле и «Томи» – увидел, что такое сложности и безденежье. Прошел через серьезные испытания, и, полагаю, сейчас ценит то, что играет в таком клубе, как «Спартак».

– На данном отрезке сезона Соболев – самый сильный российский форвард?

– Не могу так сказать, потому что Артем Дзюба в игре со Словенией показал who is who. Тот матч в исполнении Артема выходит за рамки уровня нашего чемпионата.

Также не стоит забывать и про Смолова, который стал более результативен. А мы помним, что Федор, когда просыпается, способен класть по 20 мячей за сезон. Соответственно, конкуренция среди российских нападающих на данный момент очень высока, – заявил Григорян.