Войти в почту

Экс-футболист "Спартака" Дьяков рассказал про случай с геями в Италии, который застал его врасплох

Бывший защитник "Спартака" Виталий Дьяков рассказал о случае на отдыхе в Италии, который застал "Расскажу случай. Был в Италии, прилетели с женой на Капри. Выхожу на балкон, разговариваю с кем-то по телефону… Смотрю, внизу возле бассейна два мужика. Накачанные, здоровые. 20 секунд проходит - и тут они вдруг начинают целоваться возле бассейна… Это нормально? А если б там дети были?! Как им это объяснить?

Экс-футболист "Спартака" Дьяков рассказал про случай с геями в Италии, который застал его врасплох
© Rusfootball

Как русский, если б я был под градусом, мог бы что-то крикнуть. Но я был трезвый - плюнул и ушел с балкона. Думаю: зачем я выходил?

Меня всегда спрашивают, изменилось ли мое мнение про геев. Нет, не изменилось. Не нравятся мне геи. Для меня это мерзко. Кстати, будь мы в Англии, меня бы после этих слов про геев дисквалифицировали уже месяца на три", - сказал Дьяков на YouTube-канале "Футбольный Хейт".

Дьяков сейчас находится без клуба. 17 марта защитник разорвал контракт со "Спартаком-2", за который выступал с февраля 2020 года. Как объяснил сам россиянин, он покинул состав красно-белых из-за ухода наставника Романа Пилипчука.

Дьяков, присоединился ко второй команде красно-белых год назад. Всего за "Спартак-2" защитник провел 30 матчей, в которых забил четыре гола и отдал две голевые передачи. По сведениям, игрок, которому в январе исполнился 32 год, не собирается заканчивать с футболом.

Виталий Дьяков выступал также за "Ростов", "Динамо", "Томь", турецкий "Сивасспор" и минское "Динамо".

Дьяков высказался о футболистах с нетрадиционной ориентацией