Озил назвал лучшего нападающего Ла Лиги

Полузащитник «Фенербахче» Месут Озил оценил игру бывшего одноклубника по «Реалу» Карима Бензема в матче 30-го тура чемпионата Испании с «Барселоной».

Озил назвал лучшего нападающего Ла Лиги
© Sports.tj

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. Встреча прошла 10 апреля на стадионе имени Альфредо Ди Стефано и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Счет в матче был открыт уже на 13-й минуте, отличился Бензема. Француз, после прострела Лукаса Васкеса в штрафную, пяткой отправил мяч в ворота каталонцев.

«Лучший нападающий Ла Лиги снова показал свой класс – мой мальчик Бензи. Отличный 1-й тайм эль-класико», – написал Озил в Твиттере.

После этой победы «Реал» сравнялся по очкам с лидирующим в чемпионате Испании «Атлетико». В активе обоих мадридских клубов по 66 очков, но «Атлетико» провел на одну игру меньше. «Реал» пока опережает соперника по дополнительным показателям. Что касается «Барселоны», у нее сейчас 65 очков. Сине-гранатовые, как и «Реал», провели на одну игру больше, чем «Атлетико».

17 апреля каталонцы сыграют с «Атлетиком» в Кубке Короля. Начало – в 00.30 (дшб). «Реал» 14 апреля проведет ответную игру с «Ливерпулем» в Лиге чемпионов. Начало – в 00.00 (дшб).