СМИ: "Барселона" ведет переговоры с агентом футболиста Агуэро

Руководство испанского футбольного клуба "Барселона" ведет переговоры с агентом нападающего английского "Манчестер Сити" Серхио Агуэро. Об этом сообщает журналист телеканала Sky Sports Фабрицио Романо.

© Reuters

Отмечается, что в испанском клубе считают аргентинца "одним из возможных вариантов".

Также "Барселона" намерена продлить до 2023 года контракты с защитником Оскаром Мингесой и полузащитником Рикардом Пучем.

32-летний Агуэро покинет "Манчестер Сити" по окончании текущего сезона и станет свободным агентом. Форвард выступает за клуб с 2011 года.

В составе "Манчестер Сити" Агуэро стал четырехкратным чемпионом Англии, победителем Кубка Англии, трехкратным обладателем Суперкубка Англии и пять раз выиграл Кубок английской лиги. В составе сборной Аргентины он завоевал золотую медаль Олимпийских игр, серебряную награду чемпионата мира и дважды стал серебряным призером Кубка Америки.