Войти в почту

Гусев: «Березуцкий посчитал, что Гончаренко даст ему больше, чем Олич, и ушел с расчетом научиться большему»

Бывший футболист ЦСКА Ролан Гусев поделился мнением об уходе Василия Березуцкого из тренерского штаба армейцев. Сегодня специалист покинул московский клуб. Он продолжит карьеру в «Краснодаре».

«Немного неожиданно, конечно. Наверное, у Василия были какие-то договоренности с Гончаренко, что и дальше вместе работать будут. Думаю, он посчитал, что Виктор Михайлович даст ему больше в плане опыта, чем Олич, и ушел из ЦСКА с расчетом научиться большему.

Не исключаю, что Василия в глубине души могло задеть то, что не его назначили главным тренером после ухода Гончаренко. Может, он немного расстроился неоправданным ожиданиям и решил уйти из клуба. В принципе, тогда все были удивлены, почему не Вася возглавил армейцев: он в таких же условиях работы был, что и Олич, набирался опыта и у Слуцкого, и у Виктора Михайловича, знал все изнутри. Команду можно было и доверить ему.

Безусловно, не назову его уход предательством. Он клубу отдал все годы своей жизни, свое здоровье, нервы. Человек пошел учиться, будет работать в новом клубе. Наверное, по отношению к нему тоже неправильно поступили на его взгляд, поэтому он сделал какие-то выводы и пошел на этот шаг», — сказал Гусев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS