Войти в почту

Глушаков рассказал о ситуации с уходом Паршивлюка из «Спартака»

Бывший полузащитник и капитан «Спартака» Денис Глушаков, который ныне выступает за «Химки», рассказал о ситуации с уходом из стана красно-белых защитника Сергея Паршивлюка.

«Вот сейчас Паршивлюк ещё дал интервью... История про то, как Каррера подошел в самолете и сказал: «Мне сейчас вернули двух футболистов – Граната и Паршивлюка. Решите, кто из них один останется. Мне руководство сказало выбрать одного. Я их не знаю, подскажите мне». А как мы можем решать? Мы что, президенты здесь? Ты тренер — ты и решай, какая тебе позиция важнее», — цитирует Глушакова Sport24.

По его словам, Каррера настоял на этом, так как он якобы не знал возможности игроков, а Глушаков в свою очередь за то, чтобы Паршивлюк остался. Тем не менее, как сообщает, хавбек, решение принимали не игроки.

«Если бы мы реально принимали решения, думаешь, мы бы сказали — их двоих убрать? Если руководство сказало — только одного? Еще и Пашу Яковлева зацепило. Но по Паше тогда вопрос не стоял», — добавил Глушаков.

Глушаков становился в составе «Спартака» чемпионом России сезона-2016/17, а также выигрывал с командой Суперкубок России в 2017 году. Он выступал за красно-белых с 2013 года по 2019-й.

Паршивлюк, который сейчас играет за «Динамо», является воспитанником «Спартака» и защищал его цвета с 2007-го по 2016-й год.

Ранее Глушаков выразил мнение, что чемпионский «Спартак» разрушили искусственным образом.