Войти в почту

«Кононов, Шалимов – бесхарактерные. У Шалимова в голове каша, его слушать неинтересно. Такой же и Мостовой». Орлов о тренерах и экспертах

– Гончаренко тоже не подходит «Краснодару»? Галицкий опять ошибся?

«Кононов, Шалимов – бесхарактерные. У Шалимова в голове каша, его слушать неинтересно. Такой же и Мостовой». Орлов о тренерах и экспертах
© Sports.ru

– Галицкий создал клуб, построил стадион – молодец! Но он должен понимать, что он не может быть главным тренером. Он все время хочет тренеру помочь, но тренерская профессия – она другая!

И пока в «Краснодар» не придет настоящий тренер, который, образно говоря, не будет пускать в раздевалку Галицкого... Он должен сам понять, что его идеи – это не идеи тренера команды.

Галицкий должен уважать тренера и довериться ему полностью, иначе не получится. Вот все, что было до этого, к сожалению, не получилось.

– Ни у кого не получилось – ни у Кононова, ни у Шалимова?

– Кононов, Шалимов – они вообще бесхарактерные, что это за тренеры? Вот Шалимов сейчас комментирует... Ничего понять невозможно, у него в голове каша, его слушать неинтересно. Такой же и Мостовой.

А ведь это бывшие футболисты выступают... Но тренер – это же совсем другая профессия! Я помню, когда выступали Лобановский, Бесков, даже Виктор Маслов, который не был таким уж красноречивым, но его отдельного замечания было достаточно.

Поэтому, если ты хочешь быть аналитиком, тренером, ты должен уметь подать свои идеи и у тебя должны быть свои, оригинальные мысли! – заявил Орлов.