«Локомотив» вынес «Ростов», но победу сделал Сухина. Михаил Вилков попал в скандал

<p>За шесть минут «Локомотив» забил два гола в ворота «Ростова». В любой ситуации это говорит о правильном плане на игру. Иными словами, за такой удачный старт стоит похвалить главного тренера «железнодорожников» Марко Николича. Но после матча больше обсуждают не прекрасную игру «Локомотива», а работу арбитра Михаила Вилкова и бригады VAR.</p> <h2 align="center">Удаление Армина Гиговича</h2> <p>На 52-й минуте «Ростов» остался в меньшинстве. У полузащитника Армина Гиговича уже была желтая карточка, полученная на 17-й минуте игры. Несмотря на это, футболист «Ростова» неосторожно играл, получив мяч. Он старательно пытался отодвинуть от себя Рифата Жемалетдинова левой рукой и сделал движение локтем назад, попав игроку «Локомотива» в челюсть. Быть может, на замедленной картинке нет ощущения, что Гигович нарушает правила. Однако такой удар локтем в челюсть достаточно болезненный. У Михаила Вилкова, несомненно, есть основания для фиксации нарушения правил и наказания игрока «Ростова» желтой карточкой. По стечению обстоятельств она стала для Гиговича второй. Разделения по уровню нарушения между первым предупреждением или вторым у судей нет. По ходу игры для Гиговича это был уже третий фол, который стал для него последним действием на поле.</p> <h2 align="center">Пенальти за фол против Гжегожа Крыховяка</h2> <p>Еще больше споров в социальных сетях вызвал одиннадцатиметровый на 65-й минуте при счете 2:1 в пользу «Локомотива». После прострела Франсуа Камано на мяч выходил Гжегож Крыховяк, который упал в штрафной площади после столкновения с Денисом Терентьевым.</p> <p>Некоторым показалось, что поляк сам зацепился за защитника «Ростова». Однако они не учитывают, что полузащитник «Локомотива» первым добирается до мяча и готовится в касание нанести удар левой ногой. Но в последний момент пробить по мячу ему помешал защитник, зацепив Крыховяка. Это определенно нарушение правил, достойное назначения пенальти. По реакции Терентьева было видно, что для него такое решение Вилкова не стало неожиданным.</p> <p>Конечно, болельщики разных команд взвинчены из-за скандала в матче «Локомотив» – «Спартак». Начальник команды Станислав Сухина заходил в судейскую комнату, так называемый «предбанник». Многие до сих пор считают, что он договаривается с рефери на лояльное судейство. Однако оба спорных решения Михаила Вилкова кажутся вполне оправданными.</p> <h2>Результаты. Премьер-лига. 26-й тур</h2> <h6>«Локомотив» – «Ростов» – 4:1</h6> <p><strong>«Локомотив»:</strong> Коченков – Рыбчинский, Чорлука (к), Пабло, Рыбус – Куликов, Магкеев, Крыховяк – Жемалетдинов – Камано, Смолов</p> <p><strong>«Ростов»:</strong> Песьяков – Терентьев, Осипенко (к), Хаджикадунич, Поярков – Гигович, Глебов, Хашимото – Полоз, Соу, Альмквист</p> <p><strong>Голы:</strong> Камано, 4 (1:0); Жемалетдинов, 6 (2:0); Хаджикадунич, 33 (2:1); Крыховяк, 65, с пенальти (3:1); Эдер, 90 (4:1)</p> <p><strong>Предупреждения:</strong> Магкеев, 12 / Хашимото, 8; Гигович, 17</p> <p><strong>Удаление:</strong> – / Гигович, 52 (второе предупреждение)</p> <p><em>17 апреля. Москва. «РЖД Арена»</em></p>

«Локомотив» вынес «Ростов», но победу сделал Сухина. Михаил Вилков попал в скандал