Войти в почту

Тихонов об игре с «Кызыл-Жаром»: «С каждым соперником нужно играть с первой до последней минуты»

– У нас получился плохой первый тайм, совершили много ошибок. Я не могу сказать, что это связано с усталостью, так как во втором тайме сумели добавить, это больше психологический момент после победы над «Ордабасы». Как бы мы не разговаривали с футболистами, не до всех дошло, что нужно с любым соперником играть с первой и до последней минуты. В перерыве поговорили с ребятами, определили то, что будем делать, в итоге во второй половине увидели другой футбол. То, что первый тайм у нас был плохим, это наша с тренерским штабом вина, не смогли донести до всех. За второй тайм ребятам можно сказать только спасибо, продолжаем идти вперед, готовимся к следующим матчам.

Тихонов об игре с «Кызыл-Жаром»: «С каждым соперником нужно играть с первой до последней минуты»
© Sports.ru

– Во втором тайме поменяли Абзала Бейсебекова. С чем была связана эта замена?

– У Абзала была желтая карточка, соперник пошел атаковать, решили подстраховаться, чтобы избежать случайной второй желтой карточки.

– Впереди матч с «Шахтером», станет ли преимуществом то, что игра пройдет на «Астана Арене»?

– Для «Шахтера» это поле, как домашнее, они здесь тренируются, играют, так же, как и мы, так что будем в равных условиях. Если бы на матче разрешили присутствовать нашим болельщикам, тогда это бы стало для нас преимуществом, а так будем играть на поле, на котором готовятся обе команды.

Мы провели трансферный аудит КПЛ: «Астана» продает лучше всех (двое уехали в Ла Лигу), но по балансу в минусе (вместе с «Кайратом»), 4 клуба никогда не покупали игроков