«Барселона» — обладатель Кубка Испании 2021!

Сегодня каталонская «Барселона» обыграла в финале Кубка Испании «Атлетик» из Бильбао (0:4) В первом тайме команды не смогли «размочить» счет и ушли в раздевалки при 0:0. Счет голов «Барселоны» в этом матче начал Антуан Гризманн. На 60 минуте встречи после отличного прострела от Френки Де Йонга, француз точным ударом переправил мяч в дальний угол и открыл счет в матче. Второго гола долго ожидать не пришлось. Через три минуты после гола Гризманна, забивает уже сам Френки Де Йонг. Альба сделал отличный навес в штрафную, на которой откликнулся голландец и пробил головой мимо вратаря, сделав счет 0:2 в пользу своей команды. Без гола не мог уйти и Лионель Месси, который на 68 минуте принял мяч в штрафной площади соперника и умело обыграв защитников, пробил в дальний угол — вратарь бессилен, так счет стал 0:3. На этом аргентинец не хотел останавливаться и уже на 73 минуте делает дубль. Сработала старая связка Альба-Месси. Испанец вырезал зрячую передачу на капитана «сине-гранатовых», который четким ударом в ближний угол устанавливает окончательный счет на табло — 0:4 в пользу «Барселоны».

«Барселона» — обладатель Кубка Испании 2021!