Войти в почту

"Деньги играют роль, но к футболу надо относиться бережно". Семин - о создании Суперлиги

Экс-наставник "Локомотива" Юрий Семин поделился мнением о создании Суперлиги. Семин заявил, что негативно относится к формированию Суперлиги. По его словам, создание этого турнира не пойдет на пользу футболу. Семин отметил, что Суперлигу создали без одобрения со стороны болельщиков, и это неправильно.

"Деньги играют роль, но к футболу надо относиться бережно". Семин - о создании Суперлиги
© Rusfootball

"Я негативно отношусь к этому мероприятию. Футбол принадлежит болельщикам, а их об этом решении никто не спросил. И не только болельщиков этих команд, но и всего мира. А я думаю, они не в восторге. 12 человек не могут решать такой серьезный вопрос. И спортивного принципа тут нет.

Это плохо не только для России. Когда-то в финале Лиге чемпионов играла "Црвена Звезда". В финал по спортивному принципу мог выйти любой, кто был хорош. Деньги играют роль, но к футболу надо относиться бережно. Такие решения не пойдут на пользу. УЕФА и ФИФА примут свое решение. Здесь ведь затронуты интересы и сборных и национальных чемпионатов", - сказал Семин.

Отметим, ранее 12 топ-клубов Европы объявили о создании Суперлиги. При этом в УЕФА негативно восприняли формирование данного турнира. Так, сообщалось, что УЕФА может приостановить розыгрыши Лиги чемпионов и Лиги Европы из-за появления нового соревнования.

Источник: Чемпионат

РПЛ поддержала УЕФА в борьбе с Суперлигой

Ловрен - о Суперлиге: вскоре футбол окажется на грани тотального коллапса