Войти в почту

Дюков заявил, что полностью разделяет приоритеты УЕФА

ТАСС, 20 апреля. Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков полностью разделяет приоритеты Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Комментарий Дюкова приводит пресс-служба РФС.

Во вторник Дюков был избран в исполком УЕФА на четырехлетний срок, он получил 50 голосов из 55.

"Большое спасибо европейским федерациям за оказанное доверие. Каждый день мы вместе работаем над тем, чтобы футбол оставался самым популярным, доступным, открытым и демократичным видом спорта. Европейский футбол продолжает активное развитие, несмотря на сложности, вызванные пандемией коронавируса. Я полностью разделяю приоритеты УЕФА: повышение массовости, сбалансированность соревнований и инклюзивность", - сказал Дюков.

"Особое внимание в Европе и в том числе в России сегодня уделяется любительскому и женскому футболу. В рамках исполкома УЕФА мы вместе с коллегами продолжим реализацию действующих проектов и будем предлагать новые инициативы для дальнейшего успешного развития европейского футбола", - отметил он.

Председатель правления компании "Газпром нефть" Дюков возглавляет РФС с 22 февраля 2019 года, с 2008 по 2017 год он был президентом "Зенита", до назначения в РФС возглавлял совет директоров клуба. Ранее членами исполкома УЕФА от РФС были Вячеслав Колосков (1994-2009) и Сергей Фурсенко (2011-2014).